Ребята имели уникальную возможность пообщаться с прокурором Несвижского района Виталием Голубовичем, задать интересующие их вопросы прокурорским работникам и получить на них ответы.

В ходе беседы прокурор района рассказал учащимся об основных направлениях деятельности прокуратуры, требованиях к кандидатам при поступлении на службу в органы прокуратуры.

В ходе беседы прокурор района рассказал учащимся об основных направлениях деятельности прокуратуры, требованиях к кандидатам при поступлении на службу в органы прокуратуры.

Прокурор напомнил об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения. Школьники узнали об ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений, а также за совершение действий, направленных на реабилитацию нацизма, разжигание расовой, национальной, религиозной ненависти, пропаганду или публичное демонстрировние, изготовление либо распространение нацистской символики.

«Благоразумно относитесь к своему поведению как в реальной жизни, так и в сети Интернет. Не допускайте нарушений законодательства, каждое противоправное деяние влечет соответствующую меру ответственности», — акцентировал внимание учащихся глава надзорного ведомства Несвижского района.

Отдельно Виталий Голубович рассказал ребятам о ходе расследования уголовного дела о геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период. Обратил внимание на то, что многие источники информации сейчас искажают реальные факты, тем самым внушая ложное представление об истории. Прокурор привел примеры реальных событий, назвал цифры уничтоженного нацистами мирного населения как на территории Беларуси, так и в Несвижском районе.

Фото: прокуратура Несвижского района

Служба информации
прокуратуры Минской области

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *