Прокуратурой Несвижского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 147 УК Республики Беларусь, который 18 апреля 2021 года, в вечернее время, точное время не установлено, находясь в состоянии алкогольного опьянения и в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, в помещении дома №1, расположенного по улице Центральной в д. Славково Несвижского района, имея умысел на причинение Ф. тяжких телесных повреждений, умышленно нанес кулаком руки 1 удар в область лица Ф., а затем в продолжение своих действий, схватив его за одежду, вытянул во двор вышеуказанного домовладения, после чего умышленно нанес Ф., который в это время лежал на земле, не менее 5 ударов ногой по голове, туловищу и конечностям, а затем умышленно надавил ногой в область грудной клетки, чем причинил Ф. телесные повреждения в виде сочетанной травмы головы, туловища и конечностей, а именно: закрытого перелома костей спинки носа и лобного отростка верхней челюсти справа, кровоизлияния в мягкие ткани головы, кровоподтеков, поверхностных и глубоких ссадин, поверхностных ран на лице, в лобно-височных областях; переломов 2-9 ребер справа, переломов 2-10 ребер слева по нескольким анатомическим линиям с образованием подвижного участка грудной клетки, который смещается в переднезаднем направлении, с разрывом пристеночной плевры слева, левостороннего малого гемоторакса (200 мл крови в левой плевральной полости), перелома грудины, кровоизлияния в плевру левого легкого, множественных кровоизлияний в мягкие ткани грудной клетки, кровоподтеков и ссадин в области грудной клетки, кровоподтеков и ссадин на туловище и конечностях, которые осложнились развитием шока, жировой эмболии в легких и дыхательной недостаточности, которые относятся к категории тяжких телесных повреждений и состоят в причинной связи со смертью, после чего оттащил его на ул. Школьную, оставив вблизи дома №11, где последний спустя время от полученных телесных повреждений скончался. 

В ходе судебного заседания обвиняемый К. виновным признал себя частично и показал, что в состоянии алкогольного опьянения, вечером 18 апреля 2021 года, в доме №1 по ул. Центральной в д. Славково Несвижского района нанес Ф. удар кулаком в лицо, после чего, схватив Ф. за одежду, вытолкнул во двор указанного дома, где нанес лежащему на земле 4-5 ударов ногой в область туловища и конечностей, надавил ногой на грудную клетку, после чего вытащил за пределы приусадебного участка и оставил вблизи дороги.

В последующем, утром 19 апреля 2021 года, узнал о смерти Ф. Умысла на причинение потерпевшему тяжких телесных повреждений у него не было, в состоянии вызванном потреблением наркотических средств, он не находился.

Несмотря на частичное признание обвиняемым своей вины, его виновность в совершении преступления полностью подтверждается показаниями допрошенных потерпевшей, свидетелей, а также письменными материалами уголовного дела.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *