Как сообщает сайт adt.by, инцидент произошел в Несвиже. Два работника СТО 20 и 22-х лет, оставшись  одни, решили заняться распитием алкоголя. Они выпили одну бутылку на двоих. Одному из парней, тому который старше, попался на глаза автомобиль хозяина СТО – «девятка». Машина была открыта, ключ находился в замке зажигания. Недолго думая, тот сел за руль и уехал кататься по городу. Однако, на обратном пути автомобиль заглох и угонщик позвал на помощь собутыльника. Второй приятель взял без спроса автомобиль Audi, который принадлежал  коллеги и уехал спасать товарища.

Манипуляции явно нетрезвых водителей двух автомобилей, цеплявших буксировочный трос и усевшихся за руль, заметили граждане и сообщили в милицию. Нетрезвых водителей автоинспекторы задержали на подъезде к СТО. Алкотест показал у старшего 2,2 промилле алкоголя, а у его товарища 0,86 промилле.

Удивляет тот факт, что оба угонщика уже привлекались к уголовной и административной ответственности. В «послужном списке» парней имеются судимости за кражи и хулиганства. Старший привлекался ещё и за угон, а также за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения и пьяную езду.

В отношении обоих составлены административные протоколы за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства инспекторы обнаружили в действиях мужчин признаки преступления и вызвали следственно-оперативную группу. В отношении одного из них Несвижским РОСК уже возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 214 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Угон транспортного средства», решается вопрос о возбуждении уголовного дела и в отношении его товарища.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *