Как сообщает сайт МЧС Беларуси,в целях профилактики и предупреждения пожаров на территории Несвижского района первый заместитель начальника Несвижского районного одела по ЧС Дмитрий Кукуло встретился с работниками СПК «Агрокомбинат Снов», ЗАО «Облрапсагросервис» и ГУ «Национальный историко-культурный музей-заповедник «Несвиж». Работник МЧС довел складывающуюся оперативную обстановку в регионе и области, привел основные причины и условия произошедших пожаров.

Основное внимание спасатель акцентировал на тот факт, что половина пожаров в районе происходит в результате неосторожного, беспечного обращения с огнем самих же граждан. Также с учетом наступления осенне-зимнего отопительного периода было обращено внимание присутствовавших на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств, своевременном обслуживании печи.

Работникам сельскохозяйственного производства сотрудник МЧС привел примеры пожаров на объектах агропромышленного комплекса района, области, где обратил внимание присутствующих на строгое соблюдение как должностными лицами, так и персоналом своих обязанностей в соответствии разработанными инструкциями при выполнении различного рода сельскохозяйственных работ.

В заключение специалист напомнил телефоны службы спасения, порядок действий в случае внештатных ситуаций, порекомендовал установить приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» на свои мобильные устройства, а также оборудовать жилые помещения своих домовладений (квартир) автономными пожарными извещателями.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *