В трех километрах от Клецка, на местной автодороге, вечером 28 октября автомобиль «Рено Меган» наехал на 63-летнего велосипедиста, который двигался навстречу. «Лобовое столкновение» закончилось госпитализацией водителя велосипеда.

Происшествие случилось на третьем километре автодороги Н8461 Клецк — Снов — Хвоево около 18:25. Об этом рассказала корреспонденту МЛЫН.BY представитель отделения агитации и пропаганды управления Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова.

— Автомобилем «Рено Меган» управлял 56-летний житель деревни Лукавцы Клецкого района, — рассказывает Елена Соколова. — Водитель французской иномарки ехал в направлении Снова. Он стал обгонять попутную машину, выехал для этого на полосу встречного движения, где сбил 63-летнего велосипедиста, жителя Клецкого района, который двигался ему навстречу.

По словам представителя областной Госавтоинспекции, в результате наезда пострадавший велосипедист получил легкую закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и открытый перелом костей левого предплечья. С травмами он был госпитализирован.

— Отмечу, что велосипедист в темное время суток был обозначен светоотражающими элементами. Вообще, обгон – один из самых сложных маневров на дороге. Выполняя его, водитель должен понимать, что несет большую ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Прежде чем выезжать на встречную полосу, необходимо быть абсолютно уверенным в том, что вы не рискуете столкнуться со встречным транспортным средством, — сказала Елена Соколова.

Автор статьи: Сергей Есманович

Автор фото: предоставлены Еленой Соколовой

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *