На днях участники благотворительной акции «Наши дети» организовали праздник для воспитанников Городейской вспомогательной школы-интерната, сообщает МЛЫН.BY

Не оставила ребят равнодушными театрализованная постановка по мотивам сказки «Морозко», подготовленная педагогами учреждения. К слову, здесь обучается 81 ребенок. А гостей согревали добрые улыбки и позитивные эмоции воспитанников школы.

Поздравить ребят с наступающим Новым годом приехали представители местной вертикали власти и управлений Несвижского райисполкома, Следственного комитета, руководители учреждений и организаций, профсоюзные лидеры. Школе-интернату подарили телевизор, наборы для легоконструирования, компьютерную технику, столовую посуду и кухонный инвентарь, мебель, сертификаты на укрепление материально-технической базы, а учащихся порадовали сладкими угощениями.

Как рассказала директор школы-интерната Елена Белькевич, в учреждении созданы все условия для обучения, развития и социализации детей.

«В школе работают объединения по интересам различной направленности: ребята с удовольствием шьют, занимаются обработкой дерева, танцуют, – отметила Елена Анатольевна. – У нас замечательные дети, они открыты к общению. Благодаря педагогическому коллективу ребята социализируются,  адаптируются к жизни и даже имеют возможность получить профессию. Для социализации воспитанников в учреждении работает центр безопасности, а вскоре, в том числе благодаря поддержке гостей и партнеров, появятся также современный видеозал и центр по легоконструированию».

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *