Проблема безопасности маленьких детей жизненна важна. Родители, не уделяющие обучению правилам пожарной безопасности своих детей не только в быту, но и на улице, могут столкнуться с угрозой для жизни ребенка. 

Многие пытаются не думать о плохом, перекладывают ответственность по просвещению малыша на воспитателя детского сада и даже сообразительность самого ребенка. Но не стоит забывать о самом главном и учитывать возраст детей: они не ищут опасности, они просто играют.

Для формирования культуры безопасного поведения работник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Яна Бурнель пришла в гости к воспитанникам ГУО «Ясли-сад №4 г. Несвижа «Кораблик детства»», для того чтобы еще раз напомнить и изучить с ребятами основные правила безопасности, которые должен знать каждый ребенок, чтобы избежать беды.

Сотрудник МЧС вместе с воспитанниками сада поиграли в игру «Хлопаем, топаем», разгадывали загадки по пожарной безопасности, поиграли в викторину «Это я, это я, это все мои друзья», собрали пазлы «Азбука безопасности», тем самым повторили и закрепили знания правил пожарной безопасности, причины возникновения пожара и правила поведения при пожаре, номера экстренных служб, узнали о роли огня в жизни человека, какие опасности могут окружать не только дома, но и на улице.

Познакомились с таким прибором, как автономный пожарный извещатель. Детишкам очень понравилось в такой игровой форме изучать такие простые, но очень важные правила.

В конце мероприятия воспитанникам показали обучающий мультфильм «Волшебная книга МЧС Беларуси» и подарили наглядно-изобразительную продукцию, которую придя домой, они покажут своим мамам и папам, бабушкам и дедушкам.

По материалам: МЧС

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *