В начале года, как обычно, принято подводить итоги ушедшего года и ставить задачи на год предстоящий. Итоги работы за 2021 год подвели накануне члены районной комиссии на базе ГУК «Несвижская центральная районная библиотека им. П.Пронузо», на котором заслушивались результаты работы Городейской поселковой, сельских и городских смотровых комиссий, субъектов профилактики по предупреждению гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде за 2021 год, а также были поставлены задачи на 2022 год.

С докладом выступил начальник Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Вашкевич. В своем докладе он заострил внимание на сложившейся неблагоприятной обстановке с пожарами и гибелью людей от них в прошлом году. Владимир Михайлович рассказал о проводимой работе органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям совместно с государственными органами, иными организациями по укреплению общественной безопасности, созданию дополнительных условий для безопасной жизнедеятельности населения, снижению гибели и травматизма людей от чрезвычайных ситуаций.

Представитель МЧС обозначил важность работы всех субъектов профилактики по предупреждению пожаров в жилищном фонде. Довел до присутствующих, как должен выглядеть алгоритм работы смотровых комиссий, и акцентировал внимание на необходимости принятия исчерпывающих мер со стороны всех субъектов профилактики для обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан. Представителями смотровых комиссий были внесены предложения по действенным мерам в отношении «особых» граждан, которые требуют пристального внимания.

Начальник РОЧС подчеркнул, что работа по смотру противопожарного состояния домовладений граждан, предупреждению пожаров и гибели людей от них на территории района за 2021 год признана удовлетворительной, однако требуется дальнейшее совершенствование в части реализации более действенных мероприятий, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них.

По результатам изучения деятельности работы лучшей в 2021 году была признана работа смотровой комиссии Несвижского сельского совета, второй результат показала комиссия при Городейском сельском совете и третий — комиссия при Ланском сельском совете.

По итогу заседания к присутствующим обратился заместитель председателя Несвижского районного исполнительного комитета Александр Балтенков. Он нацелил смотровые комиссии и субъекты профилактики на совершенствование работы и на более профессиональный подход к выполнению поставленных задач. Заместитель председателя отметил, что четкая и слаженная работа, системная организация деятельности всех субъектов профилактики дает положительный результат. В завершение были даны конкретные поручения для улучшения дальнейшей деятельности в области пожарно-профилактической работы всем субъектам профилактики.

По информации: МЧС Беларуси

Реклама

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *