07 февраля в 16-58 спасателям поступило сообщение об обнаружении задымления и сработке автоматической пожарной сигнализации в здании общежития УП «Несвижское ЖКХ» в городском поселке Городея.

 К месту вызова первыми прибыли два отделения нашей части, – рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Несвижского районного отдела по ЧС Сергей Карпович. – Подъезжая к месту, мы увидели дым из подъезда и окна на лестничной клетке на первом этаже. Приступив к разведке в составе звена газодымозащитников, мы обнаружили задымление в подсобном помещении на первом этаже: произошло загорание детских игрушек на площади 0,5 кв.м. С помощью двух порошковых огнетушителей загорание было ликвидировало. Эвакуация жильцов не потребовалась, так как люди покинули здание самостоятельно, услышав сработку пожарной сигнализации.

Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (к/з электропроводки в детском электрическом автомобиле).

В результате пожара повреждено имущество (детские игрушки) на площади 0,5 кв.м, закопчены стены и потолок в подсобном помещении.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *