В Несвижском районе прошел заключительный этап республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», в котором приняли участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, учащиеся ГУО «Средняя школа №4 г. Несвижа», участники команды КЮСП «Ястребы».

Сотрудники Несвижского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали в магазине «Евроопт» интерактивные площадки «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Экстренная помощь», интеллектуальные игры для детей, с помощью которых каждый желающий покупатель мог поучаствовать в акции, тем самым напомнить себе о правилах пожарной безопасности.

Что такое пожар? По каким причинам он возникает? Что нужно сделать, чтобы предотвратить беду? Как привести свое жилище в безопасное состояние? По каким номерам экстренных служб звонить в случае пожара? Какой должен быть алгоритм действий при возникновении пожара? Обо всем об этом и не только, посетители узнали от активистов БМООСП и спасателей МЧС. Также, в стороне не остались и сотрудники магазина «Евроопт», проверили их на знания правил безопасной эвакуации в случае пожара. Ребята продемонстрировали, как работает автономный пожарный извещатель, рассказали, насколько необходим он каждому дому. Самым активным покупателям «ястребовцы» вручали сувениры в виде наглядно-изобразительной продукции, а самым маленьким покупателям достались раскраски «Волшебная книга», расписание занятий, буклеты «Геометрия знаний».

В заключение республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» не осталась без внимания и отдельная категория граждан, такие как одиноко проживающие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи. Спасателями МЧС была организована «Безопасная корреспонденция, посылка» – адресная почтовая рассылка наглядно-изобразительной продукцией.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *