Нетрезвый горе-угонщик из Несвижа сперва похитил аккумулятор, затем угнал авто, но в пути у него закончилось топливо. Машину кинул на трассе, а вот уйти от правосудия мужчина не смог. Возбуждено уголовное дело.

В милицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Несвижа. Мужчина пояснил, что автомобиль был без аккумулятора и находился в пригороде на участке, где он строит дом. Приехав в деревню, транспортного средства владелец не обнаружил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники милиции установили, что со стройкой дома ему помогал ранее неоднократно судимый за кражи 32-летний местный житель. Мужчина знал, что хозяин уезжает и воспользовался этим. Так как автомобиль был не на ходу, он заранее украл аккумулятор у соседа. К слову, ключи находились в замке зажигания. Будучи в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения, мужчина угнал автомобиль. На обратном пути в машине закончилось топливо и ее пришлось оставить на трассе.

Оперативники нашли автомобиль и вернули владельцу. Следователями возбуждено уголовное дело за угон транспортного средства.

Источник: УВД Минского облисполкома

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *