Для обеспечения готовности сил и средств объектового звена ОАО «Юшевичи» государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны по защите рабочих и служащих в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера состоялась объектовая тренировка, в которой приняли участие спасатели Несвижского РОЧС.

Объектовая тренировка в организации является одной из основных форм обучения персонала и проверки готовности сил и средств ГСЧС и ГО. По замыслу тренировки участникам необходимо было выполнять поставленные задачи, исходя из складывающейся обстановки.

В ходе проведения тренировки начальником штаба гражданской обороны организации была доведена обстановка и определены меры по проведению первоочередных действий для защиты персонала и служащих. Для локализации и ликвидации возникших загораний дальнейшие действия осуществлялись пожарной дружиной под руководством штаба ГО ОАО «Юшевичи». Так же для оказания первой доврачебной помощи была задействована санитарная дружина организации, ведь от правильных и слаженных действий, качественно оказанной помощи зависит жизнь человека.

По итогам проведения объектовой тренировки состоялся её разбор с участниками, где работники МЧС указали на незначительные упущения и отметили положительные моменты.

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *