11-12 декабря в польском городе Лежайск прошел четвертый международный чемпионат Европы по карате кёкусинкай среди детей и юниоров 8 — 17 лет, взрослых и ветеранов. Всего в состязаниях приняли участие 600 спортсменов из 15 стран. Среди них – и представители несвижского спортивного клуба «Эволюция» (тренер – Дмитрий Мумриков).

В своей возрастной и весовой категории (8-9 лет, до 30 кг) среди 16 соперниц из разных стран учащаяся СШ №4 г. Несвижа Маргарита Мумрикова в честной борьбе за титул лучшего завоевала бронзу чемпионата.

Из девяти юных спортсменов, заявивших себя на соревнованиях в возрастной категории 8-9 лет в весе до 35 кг, серебро чемпионата – у несвижанина Глеба Мышалова, учащегося гимназии.

Еще одна юная спортсменка из Несвижа Валерия Чернюк достойно провела бои, но уступила соперникам.На вторую ступень пьедестала почета 4-го чемпионата Европы поднялся тренер ребят – Дмитрий Мумриков.
В родную Беларусь спортсмены нашего города вернулись с заслуженными наградами – кубками, медалями, дипломами чемпионата Европы.

В январе воспитанники Дмитрия Мумрикова планируют принять участие в Рождественском благотворительном турнире, который пройдет в Минске. Средства, собранные во время республиканского мероприятия, по традиции будут направлены на помощь детям с особенностями в развитии.

Далее ребята будут готовиться к участию в Чемпионате мира, который пройдет в Киеве летом 2022 года.