В агрогородке Друцковщизна Несвижского района утром 20 января автомобиль «Фиат Пунто» сбил 62-летнего велосипедиста, который ехал по проезжей части. Пострадавший был доставлен в больницу с серьезной травмой головы.

Представитель отделения агитации и пропаганды Госавтоинспекции УВД Миноблисполкома Елена Соколова рассказала корреспонденту МЛЫН.BY:

— Происшествие случилось около 07:50 на девятом километре автодороги Н9307 «Слобода — Сычи — Друцковщизна», в черте агрогородка Друцковщизна. За рулем «Фиата» был 30-летний водитель. 62-летний велосипедист ехал в попутном направлении по центру проезжей части. Оба — местные жители. В результате наезда мужчина, который управлял велосипедом, получил закрытую черепно-мозговую травму тяжелой степени.

По словам Елены Соколовой, и велосипедист, и его железный конь были обозначены светоотражающими элементами в темное время суток. Участок наезда освещен не был. На колесах «Фиата» — зимняя резина. Велосипедист ранее 10 раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

— Обращаю внимание водителей, что, проезжая деревни и агрогородки ранним утром и вечером, когда уже стемнеет, необходимо быть особенно внимательными. Велосипедистам рекомендуем двигаться по тротуарам и велосипедным дорожкам, а при их отсутствии — по краю проезжей части, не далее одного метра от обочины. Но уж никак не по центру проезжей части, – сказала Елена Соколова.

Автор статьи: Сергей Есманович

Автор фото: из архива МЛЫН.BY, использовано в качестве иллюстрации

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *