В этом путешествии наш собственный корреспондент познакомилась не только с местными Мурками и условиями их содержания, но и провела опрос среди работников предприятия про предстоящий референдум.

Тернистый путь к Снову лежит через Несвиж. А непростой этот путь обусловлен не только пересадкой с одной маршрутки на другую, но и плохой погодой — снег, ветер, гололедица. Заехав в Несвиж, Елена Курхинен посетила местный музей и библиотеку.

Подъезжая к территории агрокомбината, блогер заметила жилые дома, которые строятся для работников предприятия. Речь идет о служебном жилье. Однако, сотрудник может его выкупить, если проработает на заводе более 10 лет.

Первым местом посещения стал доильный зал, где коровы доятся 3 раза в день через специальные клапаны, соски предварительно обрабатываются йодом во избежание трещин в целях обеззараживания.

Вторым пунктом назначения стал коровник – голов около 18 тысяч, вывешен рацион питания, пахнет хлебом, чистят навоз спецтехникой.   

Опрос сотрудников агрокомбината о грядущем в феврале референдуме в Беларуси показал, что все сотрудники имеют ответственную гражданскую позицию: выступают за конституционные изменения, традиционные семейные ценности, возрождение деревень, возможность баллотирования/избрания президента более, чем на 5 сроков.

Все работники хвалят правительство за поддержку института семьи, помощь молодежи и людям с ограниченными возможностями. Их радует, что они могут пользоваться всеми социальными благами, в частности, бесплатной медициной и образованием. Самое главное — стабильность, безопасность, чистое небо над головой.

Универсам Снов с продукцией Сновского завода стал следующим местом дислокации. Приятно удивили и цены на мясную продукцию — они оказались вполне приемлемыми. Да и выбор на остальные группы товаров достаточно широкий.

Напоследок, Елена посетила машино-тракторный парк агрокомбината СНОВ. Большинство тракторов — современного белорусского производства. Также строится ангар для хранения техники.

Автор фото: Елена Курхинен

Автор видео: Елена Курхинен

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *