Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Несвиже и благоустройство прилегающей территории будет осуществлятся на участке площадью 1,6 га. Границами участка являются: с севера – ул. Советская и территория дошкольного учреждения; с востока – территория супермаркета «Санта», с юга – ул. 1 Мая и микрорайон многоквартирной жилой застройки; с запада – ул. Томаша Маковского и малоэтажная усадебная застройка.

Организатор – Несвижский районный исполнительный комитет (далее – Несвижский райисполком).

Адрес: 222603, г. Несвиж ул. Советская д.1, тел.: +375 1770 59449

E-mail: info@nesvizh.gov.by

Контактное лицо: Афанасик Михаил Викентьевич – первый заместитель председателя Несвижского райисполкома, тел.: +375 1770 51452; начальник отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Конищевой Юлии Сергеевне (тел. +375 1770 51101).

Заказчик: Государственной предприятие «Управление капитального строительства Несвижского района».

Юридический адрес: Республика Беларусь, 220603 Минская область, Несвижский район, г. Несвиж, ул. Ленинская 18.

Тел.: +375 1770 25541; директор – Кривко Сергей Владимирович.

Проектировщик: Минское областное коммунальное унитарное предприятие «ИНСТИТУТ «БОРИСОВПРОЕКТ»; 222520, г. Борисов, ул. Стекольная, 1 (тел. +375 0177 733607).

Информация об объекте: Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Несвиже и благоустройство прилегающей территории осуществляется на участке площадью 1,6 га. Границами участка являются: с севера – ул. Советская и территория дошкольного учреждения; с востока – территория супермаркета «Санта», с юга – ул. 1 Мая и микрорайон многоквартирной жилой застройки; с запада – ул. Томаша Маковского и малоэтажная усадебная застройка.

Транспортное обслуживание физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрено с ул. Советской. Вдоль ул. 1 Мая предусмотрены тротуары и велодорожка, предусмотрены пешеходные связи к существующим остановочным пунктам.

Проектом предусмотрены парковочные места в количестве 110 машино-мест, в том числе 5 машино-мест для лиц с ограниченными возможностями.

У входной группы предусмотрены открытая велопарковка.

В северной части участка запроектирована трансформаторная подстанция, котельная.

 Проектом обеспечены удобные транспортные и пешеходные связи. Перед входами в здание в соответствии с СН 3.02.12-2020 предусмотрено устройство предупредительной площадки шириной 0,8 м из тактильной плитки.  Пересечения пешеходных путей с проездами и подъездами выполнены в одном уровне. Предусмотрено устройство узлов по нормам СН 3.03.06-2022 «Улицы населенных пунктов». На пересечении предусмотрена полоса из тактильной плитки.

Озеленением территории предусмотрена рядовая посадка деревьев, кустарников, посев трав.

Пропускная способность: всего здания – 291 чел/смену. Общая площадь: 5174,52 м2. На первом этаже запроектированы — буфет на 24 посадочных места с подсобными помещениями,  гардеробная посетителей, помещение вахтера, санузлы для посетителей, торговый киоск и технические помещения, тренажерный зал с душевыми и гардеробными, помещения сауны, подсобные помещения, гардеробные персонала, медицинский кабинет, комната инструктора–методиста, инвентарные, тренерские с санузлами, раздевальные с санузлами и душевыми (в том числе оборудованные для ФОЛ), инженерное помещение, универсальный спортивный зал.

На втором этаже – зал аэробики с гардеробными и душевыми, кабинеты, зал бассейна с гардеробными и санузлами, бильярдная, тренерская, кабинет медсестры балкон с возможностью устройства трибуны на 100 посадочных мест, помещение для управления табло, инвентарные, венткамеры.

Данное строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса запланировано для удовлетворения спроса населения на физкультурно-оздоровительные услуги, что позволит значительно увеличить охват занимающихся физической культурой и спортом граждан.

Порядок проведения общественного обсуждения:

Общественное обсуждение будет проводится с «27» апреля 2023 г. по «12» мая 2023 г.

Ознакомиться с экспозицией выносимого на обсуждение проекта: «Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. 1 Мая в г. Несвиже», расположенный по адресу ул. Радзивилловская, 9 в г. Несвиже можно «27» апреля 2023 г. по «12» мая 2023 г. (кроме субботы и воскресенья) с 8-30 до 13‑00 и с 14-00 до 17-30 в Несвижском районном исполнительном комитете по адресу: г. Несвиж, ул. Советская, 1 (1этаж), каб. 108, каб. 210.

Презентация проекта по указанному объекту состоится «2» мая 2023 г. в здании Несвижского райисполкома по адресу: г. Несвиж, ул. Советская, 1 (1этаж), каб. 108. Замечания и предложения по реализации проекта направляются в отдел жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома. Электронная версия проекта будет представлена на сайте райисполкома  https://nesvizh.gov.by/nesvizhskij-rajonnyj-ispolnitelnyj-komitet/obshhestvennye-obsuzhdeniya/

            Замечания и предложения от общественности принимаются в период проведения общественного обсуждения организатором общественного обсуждения и, в случае наличия или отсутствия таковых, информация об этом направляется в адрес архитектурно-градостроительного совета, состав которого утвержден решением Несвижского райисполкома от 17.04.2023 № 796. По результатам рассмотрения полученной информации, составленный протокол направляется в районную комиссию, созданную распоряжением председателя Несвижского райисполкома от 11.04.2023 № 51 р, для дальнейшего опубликования.

По вопросам обсуждения проекта обращаться к первому заместителю председателя райисполкома Афанасику Михаилу Викентьевичу (тел.: +375 1770 51452) и начальнику отдела ЖКХ, архитектуры и строительства райисполкома Конищевой Юлии Сергеевне (тел. +375 1770 51101).

Общественные обсуждения размещены на сайте: Несвижского Райсполкома

от admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *